Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Впервые могу сказать, что ситуация со льготным лекарственным обеспечением в Нижегородской области улучшилась", - Сергей Кириенко

27 апреля 2005 15:09 Общество

НТА - Арсений Соловей

"Впервые за все время я могу сказать, что ситуация со льготным лекарственным обеспечением в Нижегородской области улучшилась", - заявил журналистам 27 апреля полночный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, по окончании совещания, посвященного проблемам лекарственного обеспечения региона.

Сергей Кириенко особо отметил, что тем, кто по-прежнему ждет своего лекарства, от слов полпреда легче не станет. "В Нижегородской области было выписано около одного млн. льготных рецептов, из них около шести тыс. рецептов находится на отсроченном обеспечении, а из них около двух тыс. рецептов отсрочены, более, чем на 10 дней. А вот это – позор! Это плохо. Пока нельзя сказать, что для этих людей ситуация улучшилась", - отметил полпред Кириенко.

В тоже время, по словам Сергея Кириенко, на отсроченном обеспечении находилось около 90 тыс. рецептов, а по сравнению с аналогичным периодом времени 2004 года, число лекарств, выданных льготникам в регионе, увеличилось в 3,5 раза.

Полпред Кириенко также отметил, что система перераспределения лекарств между аптеками в регионе налажена плохо. В одних аптеках лекарства есть, и даже с избытком, в других этих же самых лекарств не хватает.

Напомним, что 27 апреля Сергей Кириенко провел очередной объезд аптек и поликлиник города, после чего провел совещание, посвященное проблемам льготного лекарственного обеспечения.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: