НТА - Марина Лайд
Более трех млн. рублей выделено региональным министерством культуры на празднование 60-летия Победы в Нижегородской области. Об этом на брифинге 27 апреля сообщила заместитель министра культуры Нижегородской области Валентина Глушакова.
По ее словам, из этой суммы уже освоен 1 млн рублей – эти средства были потрачены на подготовку мероприятий к 60-летию Победы. Валентина Глушакова напомнила, что постановление правительства области о подготовке к празднованию 60-летия Победы было принято 17 сентября прошлого года.
Как сказала заместитель министра культуры, в ходе последнего на сегодняшний день заседания оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы, работа министерства культуры по подготовке тематических мероприятий была признана удовлетворительной. "Выставки, спектакли, встречи с ветеранами сейчас проходят ежедневно, а 5 мая на Нижегородской ярмарке состоится церемония чествования ветеранов Нижегородской области с участием губернатора Геннадия Ходырева, планируется, что на встречу будет приглашено более 400 человек", - подчеркнула Валентина Глушакова.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА