Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Выездное заседание Совета Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей состоялось в Балахне

28 апреля 2005 09:16 Экономика
Председатель Законодательного собрания, лидер партии "Единая Россия" в Нижегородской области Евгений Люлин 27 апреля принял участие в заседании Совета Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП), сообщает управление общественных связей нижегородского парламента.

Мероприятие прошло на Балахнинском целлюлозно-бумажном комбинате (ОАО "Волга"). На заседании были подведены итоги работы промышленности Нижегородской области за первый квартал 2005 года.

В своем выступлении Евгений Люлин отметил, что по развитию промышленности "область выглядит далеко не лучшим образом по сравнению с соседями по ПФО". "Не может не беспокоить тот факт, что в 2004 году прирост объема производств в регионе снизился по сравнению с предыдущими годами в 4 раза", - подчеркнул Евгений Люлин.
Для исправления ситуации, по его словам, в Нижегородской области необходим стратегический подход к развитию промышленности. Как отметил председатель ЗС НО, органам власти всех уровней, представителям деловых кругов необходимо объединить усилия для успешного развития основных производственных отраслей региона. При этом, по словам Евгения Люлина, власть должна учитывать не только опыт, но и стратегические планы корпораций.

"Сегодня принципиально важно создать для бизнеса благоприятную атмосферу, в которой нет места коррупции, административному и налоговому рэкету. Именно об этом говорил Владимир Путин в своем ежегодном послании", - подчеркнул Евгений Люлин.

Участники заседания Совета НАПП заслушали также информацию о техническом перевооружении ОАО "Волга" и ознакомились с основными технологическими процессами производства на предприятии.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: