НТА - Мария Кулагина
Доходы парков Нижнего Новгорода в 2004 году увеличились в 1,5 раза по сравнению с 2003 годом. Об этом сообщил 3 мая на оперативном совещании директор департамента культуры администрации города Сергей Горин.
По словам директора департамента культуры, рост доходов обусловлен появлением пяти аттракционов в Сормовском парке, парке Швейцария и в Саду 1 мая; благоустройством парковых территорий и расширением торговой сети.
Также в прошлом году в парках было поведено 68 культурно-массовых мероприятий, в числе которых были мероприятия на бесплатной основе для малообеспеченных слоев населения.
В 2005 году в парках города планируется провести 75 культурно-массовых мероприятий, в которых примет участие более миллиона жителей и гостей города.
Сергей Горин отметил, что парки города с 1999 года находятся на самоокупаемости и не получают бюджетных средств.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА