Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Президент России Владимир Путин направил обращение школьникам в преддверие 60-летия Победы в Великой Отечественной войне

03 мая 2005 12:57 Общество
Президент России Владимир Путин 3 мая направил обращение школьникам в преддверие 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства.

"В школе на уроках истории вам, конечно, уже рассказывали, и ещё будут рассказывать о великих сражениях этой войны: об обороне Москвы и блокаде Ленинграда, о Курской дуге и Сталинградской битве, - говорится в обращении. - Но если про подвиги героев древних битв вы можете узнать только от учителя истории или из книг, то про Великую Отечественную войну вам ещё могут рассказать сами герои этой войны, живые свидетели и участники, то есть те, кто пережил ее и внес свой вклад в Победу. Их, к сожалению, не много осталось среди нас".

Президент подчеркивает, что нынешние школьники – "последнее поколение, которое может поговорить с участниками Великой Отечественной войны". "Попросите взрослых – родителей, учителей, чтобы они помогли вам встретиться с теми, кто сражался, на фронте или работал в тылу, своим трудом помогал разбить врага. Расспросите ветеранов и обязательно, непременно, скажите им спасибо за всё то, что они для нас сделали. Берегите ветеранов войны, которые живут вместе и рядом с вами. Ведь благодаря им живем мы", - отмечается в обращении Президента.

Об интересных фактах жизни Горьковской области в годы Великой Отечественной войны читайте в материалах специального проекта Нижегородского телеграфного агентства – "1945. 60 лет Победы".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: