Торжественные мероприятия и массовый общегородской праздник пройдут 9 мая в Нижнем Новгороде. В 7:00 в Михайло-Архангельском соборе Кремля начнется торжественная литургия. Торжественные мероприятия начнутся в 9 мая 9:30 митингом у памятника "Площадь славы" на пл. Свободы, об этом сообщает оргкомитет коллегии при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросам развития Нижнего Новгорода как столицы Поволжья.
Торжественное открытие праздника состоится в 11:00 на пл. Минина. В церемонии открытия примут участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко, председатель Законодательного собрания Евгений Люлин, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. В 12.20 состоится торжественная церемония возложения венков к Вечному огню в Кремле.
В течение всего дня 9 мая в Кремле будет работать Выставка военной техники. Логичным продолжением постоянно действующей экспозиции станет выставка техники, стоящей на вооружении в настоящее время.
Также на территории Кремля будет действовать Военный городок, который будет представлять собой укрепрайон времен Великой Отечественной войны. Второй, Авиационный военный городок, будет размещен около памятника Чкалову. Он будет состоять из трех самолетов времен Великой Отечественной войны, зенитной установки, полевой кухни, радиостанции. В 14.00 летчики РОСТО Нижегородской области продемонстрируют собравшимся воздушный бой между советским и фашистским самолетами. Затем состоятся показательные выступления парашютистов.
Концертная программа праздника будет представлена Ансамблем русской песни Надежды Бабкиной. Партнер празднования 60-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне – компания МТС.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА