Небольшой подъем уровня воды продолжает наблюдаться на реке Ветлуга в Нижегородской области в районе р.п. Варнавино на три см, в районе Ветлуги на два см, в районе поселка Ветлужского на два см, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
На остальных реках наблюдается спад уровня воды. Остается превышение опасной отметки на реке Ветлуга в районе р.п. Ветлуга на 33 см, в районе р.п. Воскресенское на 27 см.
Пик половодья на южных и большинстве северных реках Нижегородской области прошел.
По состоянию на 3 мая изменение уровней воды за сутки составило: на реке Волге - - 3… - 31 см, на реке Оке - - 2… - 7 см.
На 19 улицах Нижнего Новгорода в Автозаводском, Ленинском и Сормовском районах проводилась откачка талой воды из подвалов 19 домов. Было задействовано 30 единиц спецтехники и 18 человек личного состава.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА