Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Руководство ВЗАО "Нижегородская ярмарка" и "Fokker development Inc" не пришли к согласию

06 мая 2005 16:18 Экономика

НТА - Арсений Соловей

Руководство ВЗАО "Нижегородская ярмарка" и "Fokker development Inc" в ходе встречи не пришли к обоюдному согласию. Об этом в беседе с корреспондентом Нижегородского телеграфного агентства сообщил генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Валерий Барулин.

По его совам, в ходе переговоров представители Ярмарки сохранили все свои требования по возврату долга, однако, руководство "Fokker develoment Inc" пока никак не отреагировало на предложение.

Как уже ранее сообщало НТА, долги Нижегородской ярмарки купила компания "Fokker develoment Inc", зарегистрированная на Кипре. При этом, руководство Ярмарки не было поставлено в известность о проводимых торгах. Теперь законность сделки Ярмарка пытается оспорить в суде.

Напомним, что скандал с возвратом долга разгорелся в 1996 году, когда один из американских банков "ошибочно" перевел в банк "Нижегородец" 2 млн. долларов. Руководство Ярмарки совместно с областным правительством пытались урегулировать данный вопрос, однако депутаты областного Законодательного собрания отказались предоставить государственные гарантии по возврату долга.

ВЗАО "Нижегородская ярмарка" — многопрофильная коммерческая структура. Основным направлением в деятельности общества является организация выставок и ярмарок. Уставный капитал ВЗАО на 1 января 2004 года составляет 54,515 млн. рублей. Не полностью оплаченных размещенных акций у общества нет. Основными акционерами ВЗАО "Нижегородская ярмарка" являются министерство имущественных отношений Нижегородской области (67,13%), комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода (7,62%); ОАО "Волго-Вятский банк Сберегательного банка РФ" (4,3%); ОАО "ГАЗ" (3,32%).

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: