Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Два военных городка установлены на площади Минина и Пожарского

09 мая 2005 15:31 Общество

НТА - Арсений Соловей

Два военных городка начали работать на площади Минина и Пожарского. Первый городок расположен в нижегородском кремле. На обозрение выставлены специальные военные палатки, и укрепительные сооружения.

Всех желающих кормят гречневой кашей с тушенкой, которую готовят на полевых кухнях, а также специальным "военным хлебом", выпеченному специально к празднованию Дня Победы. Рецептура изготовления данного хлеба максимально приближена к временам Великой Отечественной войны. По вкусу хлеб более пресный, и темнее обычного.

Второй военный городок расположен около здания медицинской академии. Военные демонстрируют варианты строительства укрепительных сооружений, а также способы установки противотанковых ежей.

На площади Минина и Пожарского на обозрение выставлены два самолета – Як, подобные самолеты летали во времена Великой отечественной войны, и МИГ-29, один из самых известных российских истребителей.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: