НТА - Арсений Соловей
"Практически в каждой школе Приволжского федерального округа есть компьютерные классы, в некоторых школах и не один компьютерный класс, теперь наша задача до конца текущего года подключить все школы к сети Internet", - заявил журналистам 12 мая помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Пыков.
Пыков отметил, что одобрение компаний, которые занимаются развитием информационных технологий на подключение школ к сети Internet уже получено.
Помощник приволжского полпреда сказал, что на подключение школ к Internet по различным оценкам потребуется от двух до четырех млрд. рублей.
Напомним, что 12 мая в Кремле помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Пыков провел селекторное совещание по вопросу подготовки к новому учебному году. Участие в нем приняли заместители глав регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, курирующие вопросы образования, а также главы органов образования, представители МЧС и санитарно-эпидемических служб.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА