НТА - Мария Кулагина
Заседание Совета главных архитекторов субъектов РФ пройдет в Нижнем Новгороде 16 и 17 мая. Об этом сообщил на пресс-конференции 12 мая главный архитектор Нижнего Новгорода начальник управления архитектуры и градостроительства городской администрации Олег Рыбин.
Темой заседания Совета станет обсуждение вопросов градостроительства в условиях нового законодательства. Как сообщила член экспертного совета по строительству архитектуре и стройиндустрии комитета Госдумы по промышленности строительству и наукоемким технологиям Елена Косоренкова, в заседании совета примут участие 140 главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований. Новый градостроительный кодекс вызывает много вопросов у российских строителей, архитекторов, инвесторов, и других участников архитектурно-строительного процесса.
В ходе заседания Совета будет обсуждаться, каким будет процесс развития городов, создания комфортной среды обитания и развития российской архитектуры. Решение о проведении очередного заседания совета в Нижнем Новгороде было принято в прошлом году.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА