Своевременная работа по подготовке и прохождению отопительного периода позволили провести в срок ремонтную кампанию на объектах инфраструктуры Приволжского федерального округа, начать отопительный сезон 2004-2005гг. без срывов, пройти осенне-зимний максимум без крупных аварий и отключений. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
Пять лет назад - осенью 2000г. - сложная ситуация к началу отопительного сезона фиксировалась шести регионах округа: в Марий Эл, Удмуртии, Кировской, Саратовской, Нижегородской, Ульяновской областях. Это было связано как с наличием задолженности за поставки тепло- и электроэнергии бюджетным потребителям, так и технической неготовностью энергоснабжающих предприятий, объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в зимний период.
Уже в 2001 году трудности с подготовкой к зиме испытывали только три региона – Пензенская, Кировская и Ульяновская области, а к зиме 2005 года смогли заблаговременно подготовиться все регионы округа.
Напомним, что 13 мая 2005 года
исполняется ровно пять лет со дня введения института полномочного представителя Президента в федеральном округе.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА