Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Изменения, внесенные в бюджет Нижегородской области на 2005 год не большие, но значимые", - Людмила Старостина

14 мая 2005 13:01 Экономика

НТА - Арсений Соловей

"Изменения, внесенные в бюджет области на 2005 год не большие, но значимые", - заявила журналистам 14 мая первый заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина, комментируя принятое на заседание правительства Нижегородской области 14 мая решение о внесении изменений в региональную казну.

По словам Людмилы Старостиной, для получения дополнительных средств на строительство обходной автодороги вокруг Нижнего Новгорода из федерального бюджета регион должен увеличить свою долю финансирования строительства.

Напомним, что доходы Дорфонда увеличены на 12,4 млн. рублей, расходы на 166 млн. рублей, таким образом, общий дефицит бюджета увеличен на 154 млн. рублей.

По словам Старостиной, дефицит планируется покрыть за счет остатков, которые были на счетах Дорфонда на первое января 2005 года, а также за счет заимствований в коммерческих банках. "Таким образом, мы выполняем условия, которые перед нами ставит федерация. Объем финансирования строительства обхода будет доведен до 200 млн. рублей", - резюмировала она.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: