Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Донорская акция "Река жизни" пройдет 19 мая в главном корпусе нижегородского педагогического университета

16 мая 2005 16:52 Общество
Донорская акция "Река жизни" пройдет 19 мая в главном корпусе нижегородского педагогического университета. Главная цель акции – сбор донорской крови для помощи больным с системными заболеваниями крови, в первую очередь – для детей, страдающих гемофилией. Об этом сообщает PR-служба Центра поддержки НКО "Служение".

Донором может стать любой желающий в возрасте от 18 до 60 лет, имеющий прописку в Нижнем Новгороде или области; не перенесший вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, не имеющий гипертонической болезни. Для участия в акции нужен паспорт.

Организаторы напоминают, что для дачи крови используются только одноразовые медицинские изделия, поэтому инфицирование донора во время кроводачи исключено.

Обследование каждого будущего донора проводят квалифицированные врачи Станции переливания крови. Для каждого сдавшего кровь бесплатно будут проведены анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Результаты сообщаются только лично и конфиденциально.

Организаторы: Межрегиональный общественный благотворительный Фонд "Гематология: милосердия и поддержка", Нижегородская областная станция переливания крови им. Н.Я Климовой, Нижегородское общество больных гемофилией, Нижегородский государственный педагогический университет, Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: