Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Строить так называемые "умные дома" на базе бывших оборонных предприятий в Нижнем Новгороде предлагают участники семинара "Арх-десант"

16 мая 2005 18:15 Экономика

НТА - Марина Лайд

Строить так называемые "умные дома" на базе бывших предприятий, работавших на оборонную промышленность страны, предлагают участники международного семинара "Арх-десант", завершающего свою работу в Нижнем Новгороде 16 мая. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила руководитель проекта Ирина Коробьина.

По ее словам, нечто подобное уже реализовывалось в ХХ веке в послевоенной Германии. "Во время Великой Отечественной войны город Горький был одним из важнейших оборонных центров страны, в советское время в Нижнем Новгороде производились знаменитые "МиГ"и, город всегда отличался средоточием интеллектуальной элиты, однако после развала СССР все изменилось, но ведь мощности, уже не актуальные сегодня, остались", - сказала Ирина Коробьина.

Участники семинара предлагают возводить качественное жилье на основе существующих мощностей. "Не просто типовое домостроение, которое в советское время изуродовало множество городов, а так называемые "умные дома", как в Германии, где также с конца 1940-х годов начали переориентировать бывшие военные предприятия на жилые помещения", - добавила руководитель проекта.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: