Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Повышение пошлин на ввозимые в страну таможенные иномарки поможет отечественному автопрому", - Юрий Сентюрин

19 мая 2005 18:41 Экономика
Юрий Сентюрин (фото: www.duma.gov.ru)

НТА - Арсений Соловей

"Повышение пошлин на ввозимые в страну иномарки, а также изменение срока давности автомобилей с семи до пяти лет, поможет развитию отечественной автомобильной промышленности", - заявил в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства депутат Государственной Думы от 117-го Автозаводского округа, заместитель председателя комитета по энергетике, транспорту и связи Юрий Сентюрин, комментируя принятое на заседании Правительства РФ решение о повышении пошлин на экспортируемые в страну подержанные иномарки.

По словам собеседника НТА, отечественная автомобильная промышленность давно добивалась повышения пошлин, и решение Правительства РФ подстегнет их к развитию. "Есть, конечно, и недовольные этим решением", - отметил депутат, однако при этом, Юрий Сентюрин выразил уверенность в том, что Правительство в конечном итоге приняло правильное решение.

Кроме того, Сентюрин выразил уверенность в том, что митинги протеста владельцев иномарок организовывают структуры, которые "относятся к этим автомобилям как к товару", и занимаются их экспортом.

Напомним, что 19 мая на заседании Правительства РФ было принято решение о необходимости повышения таможенных пошлин на ввозимые в страну иномарки, эксплуатируемые свыше пяти лет. Ранее пошлины взимались с автомобилей, которые находились в эксплуатации свыше семи лет. Таким образом, российский кабинет министров намерен выполнить ряд мер по поддержке отечественного автопрома.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: