Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В ближайшее время в Нижегородской области будет развернута работа по созданию агрофирм

15 июля 2000 18:34 Экономика
В ближайшее время в Нижегородской области будет развернута работа по созданию агрофирм.

Об этом заявил Губернатор нижегородской области Иван Скляров, в своем выступлении на выездном совещании по сельскому хозяйству в Лукоянове.

В агрофирмы, по словам губернатора, будут объединяться хозяйства, которые находятся в "падающем состоянии".

По словам Ивана Склярова,руководителям агрофирм будет выплачиваться зарплата, "не меньше, чем в развитом хозяйстве", для этих предприятий в следующем году будет произведен "гарантированный государственный заказ на производство сельхозпродукции", областная администрация готова предоставлять агрофирмам налоговые льготы, беспроцентные ссуды.

Программа по созданию агрофирм в области, по словам Ивана Склярова, будет реализована к следующему году.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: