Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Премьер страны считает самым важным сейчас, вне зависимости от результатов судебного разбирательства вокруг задержанного во Франции парусника "Седов" является то, чтобы ни в коей степени не пострадали находящиеся на корабле дети

15 июля 2000 20:04 Политика
Как сообщило РИА "Новости", председатель правительства России Михаил Касьянов считает самым важным сейчас - вне зависимости от результатов судебного разбирательства вокруг задержанного во Франции парусника "Седов" - является то, чтобы ни в коей степени не пострадали находящиеся на корабле дети. Он сказал, что очень хорошо понимает возмущение и обеспокоеность их родителей, и отметил, что правительство страны в любом случае обеспечит их достойное пребывание во Франции и своевременное возвращение на родину. Об этом сообщил департамент правительственной информации.

По данным ДПИ, Михаил Касьянов регулярно получает информацию о развитии событий вокруг парусника и несколько раз в день получет справки из МИД России, министерства транспорта и непосредственно от российских представителей во Франции. Он также консультируется с российскими юристами-специалистами по международному праву.

Помимо задержания парусника озабоченность премьера вызывает и тот факт, что остаются замороженными счета российского посольства в Париже, что противоречит общепринятым нормам. Так как подобная ситуация длится уже несколько месяцев, то российсие правоведы считают, что французские власти должны инициировать принятие законов, обеспечивающих выполнение Францией ее международных обязательств. Это мнение было доложено председателю правительства, сообщает ДПИ.



У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: