Международный автосалон “SIA-2005” начал 23 мая свою работу в Киеве. "Украинский рынок является для "РусПромАвто" важным и перспективным" До 20 процентов всех экспортных поставок холдинга приходятся именно на Украину", - сказал на пресс-конференции в Киеве директор департамента внешних связей "РусПромАвто" Владимир Торин. По его словам, за последние два года их объём вырос почти в полтора раза и достиг 115 млн. долларов".
Компания "РусПромАвто" впервые принимает участие в работе Киевского международного автосалона, представив продукцию своих Дивизионов единой экспозицией. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Представители Дивизионов "РусПромАвто" рассказали собравшимся на пресс-конференции журналистам о том, что постоянно увеличиваются объёмы продаж автомобилей и автомобильных компонентов холдинга на территории Украины. Так, автобусов ПАЗ, ЛиАЗ и КАвЗ в позапрошлом году на территории Украины было продано 1040 шт., в прошлом – 1600, а в нынешнем планируется реализовать 1700 автобусов. Показательна динамика продаж и средних грузовиков "ГАЗ": в 2003-м – 1436, в 2004-м – 1702, в 2005-м планируется реализовать 2000 автомобилей. Активный рост показывают и поставки украинским потребителям двигателей производства Дивизиона "Ярославский дизель": в 2003-м году – 1755шт., в 2004-м – 3852, в 2005-м году планируется поставить 4480 двигателей.
"РусПромАвто" предлагает новые модели, для которых выставка SIA-2005 станет премьерой. Прежде всего, это – средний грузовик "Валдай", созданный "ГАЗом" и предназначенный для городской и региональной дистрибуции товаров. Обладая грузоподъёмностью вдвое большей, чем у "ГАЗели", в манёвренности и надёжности он не уступает более лёгким автомобилям, а также всем зарубежным аналогам. Интересны наработки "ГАЗа" и в секторе внедорожных автомобилей. Задача представленных на выставке моделей джипов – протестировать отношение украинских потребителей к этой продукции.
"Ярославский дизель" поставляет свои двигатели, надёжные и конкурентоспособные, на многие предприятия Украины – "КрАЗ", "ЛАЗ" и Харьковский тракторный завод и, таким образом, активно способствует экономическому росту в Украине.
"РусПромАвто" предлагает рынку новинку и в сфере городского пассажирского автотранспорта: миниавтобус на шасси "Валдая". Эти автобусы будут производить Павловский и Курганский заводы. Разумная цена в сочетании с новыми техническими решениями сделают эти модели настоящим хитом пассажирских перевозок уже в ближайшее время.
Ещё одна премьера – дорожный самосвал "Урал-63655" с колёсной формулой 8x4.
Поставив себе цель выйти за пределы узкой ниши полноприводных грузовиков, автозавод "Урал" разработал новую гамму продукции для использования в дорожных условиях.
Дивизион "Топливоподающие системы", являющийся крупнейшим производителем топливной аппаратуры в Содружестве и единственным производителем аппаратуры уровня Euro-2, готов обеспечить топливными системами любые производства двигателей для грузовой, тракторной, промышленной техники на территории Украины.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА