Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Восстановлена работа всех московских электростанций и подстанций, в том числе подстанции "Чагино"

26 мая 2005 11:19 Общество
Работа всех электростанций и подстанций, в том числе подстанции "Чагино", по состоянию на 08:00 26 мая восстановлена. Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России" со ссылкой на председателя правления РАО Анатолия Чубайса.

В настоящее время восстановлено энергоснабжение всех социально значимых объектов, список которых направило в РАО "ЕЭС России" правительство Москвы. В полном объеме также восстановлено энергоснабжение столичного метрополитена, объектов ОАО "Российские железные дороги".

С учетом того, что подстанция "Чагино" в настоящее время работает по аварийной схеме, ОАО "Мосэнерго" будет вынуждено в целях недопущения возобновления аварии в ближайшие несколько часов сохранить частичные ограничения энергоснабжения, перенеся их с жилых кварталов на юге столицы на наименее значимые объекты, - говорится в сообщении РАО "ЕЭС".

Накануне экстренное совещание по ликвидации последствий перебоев в электроснабжении в городе Москве, Московской, Калужской и Тульской областях провел председатель Правительства РФ Михаил Фрадков. В совещании приняли участие Анатолий Чубайс, министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко, глава МЧС России Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов, министр транспорта Игорь Левитин, руководитель аппарата Правительства России Сергей Нарышкин, президент ОАО "РЖД" Геннадий Фадеев, начальник Генерального штаба РФ Юрий Балуевский и др.

Открывая совещание, Фрадков подчеркнул, что, несмотря на то, что каскадное развитие аварии остановлено, все заинтересованные федеральные и региональные министерства, ведомства и службы должны продолжить эффективную работу по ликвидации последствии аварии на подстанции "Чагино" и сделать все необходимое для обеспечения полноценной жизни пострадавших в результате аварии регионов.

"Больницы, родильные дома, детские сады, прочие объекты социальной инфраструктуры должны быть взяты под особый контроль. Люди должны чувствовать себя защищенными", - сказал председатель Правительства.

Участники совещания обсудили комплекс мер, принимаемых для ликвидации последствий перебоев в электроснабжении, и наметили план дальнейших необходимых мероприятий с распределением персональной ответственности за их реализацию.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: