Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Количество детей, отдохнувших в летних оздоровительных лагерях ПФО, в 2005 году сократится на 260 тысяч человек

26 мая 2005 12:08 Общество

НТА - Арсений Соловей

Количество детей, отдохнувших в летних оздоровительных лагерях ПФО, в 2005 году сократится на 260 тысяч человек. Свою обеспокоенность этим вопросом 26 мая на совещании представителей промышленников и предпринимателей РФ и территориальных профсоюзных объединений ПФО выразил полномочный представитель Президента в ПФО Сергей Кириенко.

По словам Кириенко, в 2004 в регионах округа отдохнули 3,5 млн. детей. По прогнозам 2005 года отдохнет и поправит здоровье 3,24 млн. детей. Наиболее существенное сокращение произойдет в Татарстане (на 120 000 человек), и в Пензенской области (на 60 000).

"Сокращение связано с уменьшением количества летних оздоровительных учреждений, и это очень серьезная проблема", - подчеркнул Сергей Кириенко.

Кириенко также обратил внимание присутствующих на необходимость подготовки школ к новому учебному году. "По опыту прошлых лет мы убедились, что большинство школ к началу нового учебного года не готовы, и принимаются с условием, что недостатки будут устранены в ближайшие месяцы. В этом году такого не будет", - заявил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: