Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Федеральная служба по контролю в сфере природопользования проведет комплексную ревизию деятельности ОАО "Волга"

30 мая 2005 14:06 Общество

НТА - Любовь Ковалева

Ряд депутатов Государственной Думы РФ обратились в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования с заявлением о имеющихся многочисленных фактах нарушения руководством ОАО "Волга" (Балахнинский ЦБК) требований лесного, водного, а так же природоохранного законодательства. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В связи с поступившими обращениями руководство Федеральной службы дало поручение Приволжскому управлению росприроднадзора и нижегородскому управлению службы провести комплексную ревизию деятельности ОАО "Волга".

В рамках инспекции Балахнинского комбината будет проверено соблюдение предприятием норм водного законодательства, в том числе в части строительства производственных зданий и сооружений в водоохранных зонах, деятельность по заготовке, транспортировке, использованию древесины. Также будут затребованы положительные заключения государственной экологической экспертизы на здания и производственные объекты ОАО "Волга", построенные в период с 1995 по 2005 годы.

В случае обнаружения нарушений природоохранного законодательства Росприроднадзором будут возбуждены административные дела, выданы предписания об устранении нарушений.

Материалы, полученные в ходе проверки, будут переданы в прокуратуру Нижегородской области.

Напомним, что ранее Нижегородская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры внесла представление руководству ОАО "Волга" об устранении ряда нарушений природоохранных норм.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: