Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Открытие выставки Станислава Яворского "Почтовка – Родина моя" состоится 1 июня в Русском музее фотографии

31 мая 2005 18:11 Культура и отдых
Открытие выставки Станислава Яворского "Почтовка – Родина моя" состоится 1 июня в Русском музее фотографии при поддержке министерства культуры Нижегородской области. Выставка посвящена 60-летию Победы и Международному Дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

На выставке соединились две экспозиции: " г.Горький" и "г. Нижний Новгород", "советское" и "российское". На выставке можно увидеть как известные работы автора, например, снимок "Счастье", который был удостоен Золотой медали в Глазго (Шотландия) и Золотой медали ФИАП (Ровента, Италия) в 1987 году, так и новые фотографии последних лет.

Наша справка:

Станислав Яворский – один из основателей легендарного клуба "Волга". На его счету участие в более 400 выставках. Им получены 52 награды за участие в международных выставках и 84 – в национальных. В 1989 году за свои заслуги в фотографии Станислав Александрович был удостоен звания члена Международной фотографической ассоциации AFIAP.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: