Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Один из путей развития отечественного автопрома – его интеграция в мировое сообщество, - Алексей Лихачев

03 июня 2005 14:13 Экономика

НТА - Арсений Соловей

"Один из путей развития отечественного автопрома – его интеграция в мировое сообщество, а также использование российскими автомобилестроителями знания и опыта иностранных автопроизводителей", - заявил на пресс-конференции 3 июня заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Алексей Лихачев, говоря о подписании соглашения по реализации проекта строительства завода ICCP в Нижегородской области.

По словам Алексея Лихачева, данное соглашение "заложило еще один камень в создание единого экономического пространства. Инвестиции, которые поступают в экономику региона от европейских компаний – еще один показатель того, что мы движемся по правильному пути и позитивная оценка экономического курса России в целом", - сказал депутат Государственной думы.

Как ранее сообщало НТА, соглашение по реализации проекта строительства завода ICCP (Инновационный центр организации производства в Приволжье) было подписано в Нижнем Новгороде 3 июня. В этот же день в Нижнем Новгороде было подписано соглашение о строительстве Центра немецкой экономики.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: