Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Генеральный директор Технического секретариата Организации по запрещению химического оружия Рохелио Пфиртер посетит Россию с рабочим визитом

13 июня 2005 11:57 Политика
Генеральный директор Технического секретариата Организации по запрещению химического оружия (ОХЗО) Рохелио Пфиртер 14-17 июня посетит с рабочим визитом Россию. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя МИД РФ Александра Яковенко.

"Запланирована встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с Рохелио Пфиртером, а также его встречи с председателем Государственной комиссии по химическому разоружению Сергеем Кириенко, руководством Российского агентства по промышленности. Рохелио Пфиртер посетит строящийся объект по уничтожению химического оружия в поселке Камбарка в Удмуртии" - сказал Яковенко.

По словам дипломата, на предстоящих встречах будут обсуждаться вопросы нераспространения химического оружия в мире, текущие проблемы функционирования ОЗХО, ход уничтожения запасов отравляющих веществ в России.

Официальный представитель МИД РФ напомнил, что Конвенция о запрещении химического оружия (КЗХО) вступила в силу 29 апреля 1997 года. Тогда же была учреждена Организация по запрещению химического оружия, членами которой на данный момент являются 167 государств.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: