Канал поставки и распространения на территории Нижегородской области сильнодействующего наркотика – героина перекрыт 13 июня сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области.
Канал поставки и распространения на территории Нижегородской области сильнодействующего наркотика – героина перекрыт 13 июня сотрудниками Управления ФСБ России по Нижегородской области.
Как сообщается в пресс-релизе отделения программ содействия УФСБ РФ НО, в результате оперативной разработки в момент транспортировки крупной партии наркотика был задержан курьер, 1975 г.р., житель Богородского района Нижегородской области.
В общей сложности у задержанного было обнаружено и изъято 3970 гр. героина на общую сумму более пяти миллионов рублей.
Отлаженный и глубоко законспирированный канал действовал в течение нескольких месяцев, обеспечивая сбыт высококачественного героина с территории Таджикистана, через сеть посредников в Санкт - Петербурге.
Следственным отделом Управления ФСБ России по Нижегородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г", ч. 3, ст. 228 (прим) ("Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере").
В настоящее время проводятся дальнейшие необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА