НТА - Арсений Соловей
Международный аэропорт "Нижний Новгород" намерен ввести авиарейсы на восточное направление России. Об этом в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства 15 июня сообщил первый заместитель генерального директора международного аэропорта "Нижний Новгород" Анатолий Коваленко.
По словам собеседника НТА, прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода на восточное направление России были закрыты аэропортом более 10 лет назад как нерентабельные. Теперь аэропорт планирует возродить рейсы в Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Томск.
Анатолий Коваленко пояснил, что в настоящее время специалисты аэропорта проводят изучение пассажиропотока для того, чтобы узнать, будет ли спрос на данные рейсы. "Хотя жизненный опыт подсказывает мне, что такие рейсы нижегородцами будут востребованы", - отметил Коваленко. Он отказался говорить о том, какие авиакомпании могли бы выполнять рейсы на данные направления, отметив, что "аэропорт работает над расширением числа авиаперевозчиков, которые совершают посадки в Нижнем Новгороде".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА