Чистая прибыль ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и его филиалов составила 341 млн. 959 тыс. рублей, а выручка от реализации продукции и услуг - 16 млрд. 2 млн. 847 тыс. рублей. Годовое общее собрание акционеров ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" 16 июня подвело итоги финансово-хозяйственной деятельности общества за 2004 год. Об этом сообщает пресс-служба компании.
По данным годового отчета в прошедшем году ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" реализовало 2 млн. 435,5 тыс. тонн нефтепродуктов, что составляет 110,5% к уровню 2003 года. Через сеть фирменных АЗС реализовано 574,9 тыс. тонн нефтепродуктов, что составляет 114,3% от реализации через АЗС соответствующего периода прошлого года. Объем реализации через нефтебазы составил 674 тыс. тонн нефтепродуктов или на 80,9 % больше, чем в 2003 году.
Общая сумма инвестиций в развитие сбытовой инфраструктуры ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" за 2004 год составила 286,5 млн. руб., в том числе на реконструкцию сети автозаправочных комплексов и нефтебаз было затрачено 130,1 млн. рублей.
За 2004 год было реконструировано и приведено к фирменному стилю девять АЗС. Техническое переоснащение и реконструкция основных производственных фондов были произведены за счет собственных средств общества.
В 2004 году ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" продолжило вывод из эксплуатации малоэффективных АЗС, сократило количество нефтебаз. В 2004 году было продано и ликвидировано 37 объектов, в том числе 34 АЗС и 3 объекта нефтебазового хозяйства. К 1 января 2005 года количество действующих АЗС сократилось до 262, а количество нефтебаз до 31.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА