НТА - Любовь Ковалева
Срок приостановки деятельности Нижегородского общества прав человека (НОПЧ) согласно решению Управления Федеральной регистрационной службы (ФРС) составит два месяца. За это время правозащитники должны устранить нарушения, связанные с не предоставлением информации о деятельности общества в регистрационный орган. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в Нижегородском обществе по правам человека.
Напомним, ранее сообщалось о
конфликте председателя НОПЧ Виктора Гурского и ФРС. Гурский отказался подписать уведомление о приостановке деятельности общества, которое 3 июня ему на работу принесли сотрудники ФРС. Для ознакомления с содержанием документа представители Общества по правам человека 16 июня посетили управление ФРС.
Вместе с тем в течение трех месяцев руководители Общества намерены обжаловать решение ФРС.
Претензии регистрационной службы связаны с тем, что правозащитники не предоставили вовремя полный пакет документов о своей деятельности.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА