Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Владимир Лузянин не исключает возможности строительства в Нижегородской области предприятия по ремонту западной авиационной техники

20 июня 2005 13:32 Экономика

НТА - Арсений Соловей

Президент ОАО "Гидромаш" Владимир Лузянин не исключает возможности строительства в России совместного предприятия по ремонту западной авиационной техники. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной участию делегации из Нижегородской области в международном авиасалоне в Ле Бурже (Франция).

По его словам, в последнее время авиакомпания "Сибирь" начала приобретать старые "Боинги", которые будут нуждаться в ремонте. По мнению Лузянина, ремонт и обслуживание "Боингов" на западе выйдет дороже, чем строительство в России завода по их ремонту.

"Соглашение о поставке компонентов может быть взаимосвязано со строительством в России подобного завода". Кроме того, Лузянин не исключил, что данный завод может быть построен в Нижнем Новгороде.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: