Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Региональное отделение ЛДПР рассчитывает провести как минимум 10 своих кандидатов в Городскую Думу Нижнего Новгорода

20 июня 2005 14:48 Политика

НТА - Ирина Хренова

Региональное отделение ЛДПР готовит список кандидатов депутаты в Городскую Думу Нижнего Новгорода. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил депутат Государственной Думы РФ, координатор Нижегородского регионального отделения Либерал-демократической партии Александр Курдюмов.

Как отметил собеседник НТА, в список войдут как новые лица, так и действующие депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода. "В настоящий момент ведутся переговоры с действующими депутатами Гордумы об их участии в выборах под эгидой партии ЛДПР", - отметил депутат Госдумы. Кроме того, Курдюмов пояснил, что своих кандидатов партия выставит по всем 28 избирательным округам.

Прогнозируя события, Александр Курдюмов отметил, что ЛДПР пройдет на выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода, а образованная фракция партии в представительном органе власти города будет насчитывать 10 депутатов, избранных как по партийному списку, так и по одномандатным округам. При этом Курдюмов заявил, что в будущем считает нецелесообразным проведение выборов по одномандатным округам. "Депутаты, представляющие партию гораздо действеннее, и принесут большую пользу своим избирателям", - пояснил Курдюмов.

Напомним, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) назначат дату выборов в органы местного самоуправления в период с 28 июля по 7 августа.

Как ранее сообщало НТА, депутаты Городской Думы на заседании 15 июня утвердили новую схему деления города на 28 избирательных округов.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: