НТА - Мария Кулагина
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, пройдет в Автозаводском районе Нижнего Новгорода 22 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.
22 июня 1941 года - особенная дата в истории России – в этот день началась Великая Отечественная война. По всей стране 22 июня вспоминают обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, склоняют головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Отечества, скорбят о жертвах всех войн за свободу и независимость Родины.
В этот день в Автозаводском районе в Парке Славы состоится митинг "Помним и скорбим". Ветераны ВОВ, труженики тыла вместе с молодым поколением возложат цветы к Вечному Огню в память о тех, кто пожертвовал своей жизнью, защищая Родину.
Торжественный митинг состоится также в Канавинском районе у стелы героям-комсомольцам, павшим в боях за Родину.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА