"Мы европейцы, какой бы статус нам ни давали", - заявил Виктор Ющенко, выступая 22 июня вечером в Париже перед журналистами после переговоров с президентом Франции Жаком Шираком. Об этом сообщает
РИА "Новости".
"Несомненно, когда-нибудь Украина станет частью Евросоюза", - заявил Ющенко, добавив, что "без Украины Европа является неполной".
По словам главы украинского государства, на переговорах в Елисейском дворце французская сторона "поддержала европейские чаяния Украины и ее стремление вступить во Всемирную торговую организацию".
Ширак также высказался за развитие сотрудничества с Украиной как на двусторонней основе, так и в рамках Евросоюза, и выразил поддержку стремлению Киева вступить в ВТО, сказал представитель Елисейского дворца.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА