НТА - Мария Кулагина
Ремонт 70% дорог Нижнего Новгорода, ремонтировавшихся в течение последних пяти лет и находящихся на гарантии, выполнен с начала ремонтной кампании 2005 года. Об этом сообщил 4 июля на оперативном совещании начальник Главного управления благоустройства города Виталий Ковалев.
Как отметил мэр Вадим Булавинов, необходимо заставлять подрядчиков переделывать некачественно выполненные работы за свой счет, чтобы "ни один брак не остался безнаказанным".
Мэр отметил также, что некачественно выполняют свою работу не только подрядчики, но и проектировщики, которые при этом требуют оплату своих услуг в размере до 7-10% от сметы объекта.
Напомним, что в 2005 году в Нижнем Новгороде планируется провести ремонт 930 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Общий объем финансирования дорожно-строительных работ в 2005 году составит почти 500 миллионов рублей.
Также в текущем году планируется выполнить разработку
перспективных проектов расширения ряда магистралей Нижнего Новгорода. В частности, планируется выполнить проекты расширения улицы Ковалихинской, улицы Минеева, дублера улицы Коминтерна вдоль реки Левинка, проект продолжения строительства дороги по улице Ванеева - дублера проспекта Гагарина.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА