НТА - Сергей Тумкин
Рядовой нижегородский потребитель выиграет от вступления России в ВТО, - считает депутат Госдумы, член рабочей группы по присоединению России к ВТО Алексей Лихачев. Об этом он заявил 4 июля на пресс-конференции по итогам совещания "О задачах предприятий по подготовке к вступлению России в ВТО".
Депутат отметил, что базовый принцип ВТО – это удержание цен на те или иные товары и соблюдения баланса между интересами государства, бизнеса и рядовых потребителей. Со вступлением России в ВТО, прежде всего, усилится конкуренция на внутреннем российском рынке, так как в регионы придут иностранные инвесторы, соответственно цены на многие товары и услуги могут незначительно снизиться.
"Положительно вступление во Всемирную торговую организацию отразится и на тех предприятиях, которые работают на экспорт и соответственно смогут найти для себя новые рынки сбыта", - сказал Алексей Лихачев.
Напомним, семинар-совещание "О задачах предприятий и организаций по подготовке вступления России в ВТО" прошел 4 июля в Нижнем Новгороде. В совещании приняли участие: директор департамента торговых переговоров Министерства экономического развития РФ Максим Медведков, депутат Государственной Думы РФ Алексей Лихачев, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, представители администрации губернатора области, а также нижегородские промышленники и предприниматели.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА