НТА - Марина Лайд
Программа канадской анимации, возможно, будет представлена в Нижнем Новгороде – переговоры об организации двух таких вечеров на базе нижегородского кинотеатра "Орленок" ведутся в настоящее время. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил руководитель киноклуба "Время" Павел Милославский.
По его словам, канадские анимационные фильмы считаются одними из лучших в мире. "Если отечественные анимационные фильмы также принято считать очень хорошими, то канадцы нас в этом даже превосходят", - добавил он.
Кроме того, как сказал Павел Милославский, осенью в Нижнем Новгороде по традиции пройдет фестиваль "Новое британское кино", а также "Новое немецкое кино" и "Ночь короткометражек".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА