НТА - Мария Кулагина
Мэр Вадим Булавинов прогнозирует увеличение объема инвестиций в объекты, расположенные на территории Нижнего Новгорода, минимум в два раза. Об этом он сообщил 6 июля на пресс-конференции.
По словам Вадима Булавинова, в последние три года объем инвестиций на территории города составляет порядка $40 млн. в год.
Глава города отметил, что благодаря разработке стратегического плана развития города на пять лет будут определена основные направления развития бизнеса, и объем инвестиций сможет увеличиться до $100 млн. в год. Очень многие инвесторы высказывают готовность вкладывать средства в Нижнем Новгороде, отметил мэр.
Вадим Булавинов отметил, что уже сейчас торговые центры в городе строятся не только в центре. Ведется проектирование торгцентра в Седьмом микрорайоне, в Московском районе, на Автозаводе.
Напомним, что в Нижнем Новгороде будет разработан
стратегический план развития города на пять лет. По словам главы города, в настоящее время без стратегического планирования минимум на пять лет просто невозможно обойтись, однако планировать сроком больше, чем на пять лет сложно, так как очень многое от местного самоуправления не зависит, а зависит от субъектов и федерации.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА