Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Свобода прессы в США под угрозой

07 июля 2005 10:30 Общество
Окружной суд Вашингтона в США постановил взять под стражу репортера газеты New York Times за отказ раскрыть источник информации. Об этом сообщает РИА "Новости". Суд расследует обстоятельства утечки информации, которая привела к тому, что в распоряжении прессы оказалось имя секретного агента ЦРУ. Репортер Джудит Миллер заявила судье, что если бы журналисты не защищали свои источники, то не было бы и свободы прессы.

Сенатор-республиканец Ричард Лугар уже заявил, что США не должны ограничивать свободу прессы у себя в стране. Он выступил против решения американского суда о тюремном заключении для журналистки газеты "Нью-Йорк таймс".

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: