Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Очереди на получение инвалидности в Нижегородской области существенно возросли в сравнении с 2004 годом

07 июля 2005 14:55 Общество

НТА - Арсений Соловей

"Очереди на получение инвалидности в Нижегородской области существенно возросли в сравнении с 2004 годом. Данных статистики еще нет, думаю, что они появятся только к концу года, однако, говорить об этом можно уже сейчас", - заявил на пресс-конференции 7 июля министр здравоохранения Нижегородской области Юрий Павлов.

По его словам, в настоящее время, комиссия, которая определяет степень инвалидности нагружена работой на два года вперед.

Министр здравоохранения связывает стремление получить степень по инвалидности с попыткой граждан заполучить больший уровень лекарственного и льготного обеспечения от государства.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: