Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Россия будет участвовать во всех программах "восьмерки" по информационым технологиям, сегодня на саммите будет принята Хартия информационной безопасности

22 июля 2000 19:42 Общество
Как сообщило РИА "Новости", российский министр связи и информатизации Леонид Рейман, выступая сегодня перед российскими и зарубежными жэурналистами заявил:
"Россия будет участвовать во всех программах "восьмерки" по информационным технологиям".

Тематика, связанная с влиянием новейших информационных технологий и технологий связи на экономику, политику и социальную сферу в 21-м веке, являются одной из ключевых на нынешнем заседании "группы восьми". По мнению министра, весьма сильно ощущается их влияние и в России.

По его словам, сегодня лидерами "восьмерки" будет принята Хартия информационной безопасности, в которой найдут отражение основные аспекты международного сотрудничества в этой области в 21-м веке.

Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшнего заседания "восьмерки", предложил своим партнерам наряду с другими видами связи использовать и переписку по электронной почте. Об этом корреспонденту РИА "Новости" стало известно из информированных источников.



У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: