НТА - Мария Кулагина
Автозаводский район Нижнего Новгорода имеет отставание по проведению акции "Чистый подъезд" из-за того, что строительные материалы были получены с опозданием, сообщил 11 июля на оперативном совещании глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков. Глава района пообещал, что в ближайшее время отставание будет ликвидировано.
Владимир Солдатенков сообщил, что в настоящее время ремонт 436 подъездов в жилищном фонде района проводится по трем направлениям: планово-предупредительный ремонт 171 подъезда эксплуатирующими жилищный фонд организациями МП "УЖКХ АР" и ОАО "Комсервис"; ремонт 140 подъездов в рамках программы "Чистый подъезд" с привлечением населения; ремонт 125 подъездов в рамках целевой программы администрации города.
По словам главы районной администрации, всего по району в настоящее время отремонтировано 159 подъездов, в 13 подъездах ведутся ремонтные работы.
Жители домов принимают самое активное участие в покраске стен и уборке подъездов, мытье окон и полов. В целях сохранения жилого фонда и подготовке к зиме председатели Советов общественного самоуправления ведут разъяснительную работу о необходимости установки в отремонтированных подъездах металлических дверей с кодовыми замками. Для осуществления контроля над качеством выполненных работ все акты выполненных работ подписываются старшими по подъездам и председателями Советов общественного самоуправления, сообщил глава района.
Владимир Солдатенков отметил также, что в настоящее время поставлена задача с 18 июля проводить ремонтные работы в 10 подъездах еженедельно. Ремонт подъездов в рамках программы "Чистый подъезд" необходимо завершить к 1 октября текущего года.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА