НТА - Марина Лайд
Концерт "Музыка для флейты с оркестром" пройдет в Нижегородской филармонии имени Ростроповича в рамках летнего благотворительного сезона концертов 14 июля. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила начальник отдела филармонии по связям с общественностью Ольга Брыкина.
В программе концерта – произведения Вивальди, Чимарозы, Блодека, Шопена. В качестве солистов выступят Андрей Малых (Нижний Новгород), лауреаты Международных конкурсов Илья Пирогов (Москва), Александра Никитина (Москва), Галина Ермакова (Владимир). Дирижер – заслуженный работник культуры РФ Виктор Куржавский.
Ольга Брыкина напомнила, что в прошедшем сезоне со сцены филармонии прозвучал концерт "Флейта в русской музыке", открывший новый филармонический цикл "Филармония плюс…". По ее словам, это была уникальная программа не только для России, но и для всего мира: в программу концерта вошли произведения русских композиторов, где солирует этот удивительный по звучанию музыкальный инструмент – флейта. Это произведения Березовского, Платонова, Глиэра, Агафонникова, Цыбина, Прокофьева, Комракова.
Начало концерта "Музыка для флейты с оркестром" в 18:00.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА