Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Полиция обнародовала имена арабов, взорвавших Лондон

13 июля 2005 13:18 Общество
Полиция обнародовала имена арабов, взорвавших Лондон, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британский телеканал "Скай Ньюз".

19-летний Хасиб Хуссейн из Лидса, как предполагается, осуществил взрыв в автобусе номер 30 на площади Тэвисток-сквер. Его водительские права и банковские карты были найдены среди обломков автобуса. Он сообщил родителям, что едет в Лондон с друзьями, и поздно вечером 7 июля его мать заявила о пропаже сына в полицию.

22-летний Шехзад Танвир из Бистона, пригорода Лидса, сын владельца местного ресторана "Фиш-энд-чипс", как заявляет полиция, подорвал взрывное устройстве в поезде метро у станции "Олдгейт" и погиб при этом.

30-летний Мохаммед Садик Хан из Дьюсбери, графство Уэст-Йоркшир, подозревается в совершении взрыва в поезде у станции "Эджвэр-роуд". Его документы найдены в искореженном поезде. У него остались жена и восьмимесячный ребенок.

О четвертом исполнителе терактов - а конкретно взрыва в тоннеле метро у станции "Расселл-сквер" известно лишь то, что он проживал в районе города Лютон.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: