Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Активисты координационного центра Российской сети рек очистят берега Волги и Керженца в районе поселка Макарьев Нижегородской области

13 июля 2005 16:00 Общество
Активисты координационного центра Российской сети рек 14 июля очистят берега Волги и Керженца в районе поселка Макарьев Нижегородской области, сообщают организаторы мероприятия.

С 1 июля ребята из детских домов городов Балахны и Павлова Нижегородской области и школьники из Нижнего Новгорода чистили берега Керженца. Сейчас они стоят лагерем на стрелке Волги и Керженца, недалеко от поселка Макарьев. Сюда же добровольцы доставили мусор, собранный во время похода. 14 июля акция по очистке берегов рек продолжится, мусор собранный за это время будет вывезен на санкционированную свалку.

Перед началом акции координатор РСР Елена Колпакова расскажет ребятам о российской кампании "Речная лента" и предложит нарисовать на ткани свой кусочек для присоединения к общему квилту РСР. Сейчас эстафета "Речная лента" "работает" в Омске.

Кампании "Речная лента" поддерживается голландской организацией Мильеконтакт Оост-Европа и программой Матра МИД Нидерландов.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: