Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В областном центре по выплате детских пособий сложилась наиболее стабильная ситуация

25 июля 2000 14:24 Экономика
Сегодня в департаменте по труду и социальной защите населения администрации Нижегородской области прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов работы департамента "за три года руководства областью губернатора Ивана Склярова".

В работе пресс-конференции приняли участие исполняющий обязанности директора департамента Иван Яковлев, директор департамента федеральной службы занятости населения по Нижегородской области Вера Солоничева, председатель комитета пенсий и пособий департамента Галина Гуренко.
Одним из наиболее важных вопросов, затронутых на пресс-конференции, стало обсуждение ситуации с выплатой детских пособий в городе и области.

Как сказал исполняющий обязанности директора департамента Иван Яковлев, "задержка выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, - одна из острейших социальных проблем не только в Нижегородской области, но и России в целом".

"Вместе с тем меры, принимаемые администрацией области привели к некоторому сокращению задолженности по выплате детских пособий. Наиболее стабильная ситуация сегодня сложилась в областном центре", - продолжил Иван Яковлев.

По данным департамента за период с 3 по 17 июля в районные управления социальной защиты населения города были перечислены средства на выплату детских пособий за июль и доплата за январь-июнь 2000 года, возникшая в связи с увеличением числа получателей детских пособий.

"Всего с мая 2000 года на выплату детских пособий в Нижнем Новгороде было перечислено 51,5 миллиона рублей", - сообщил Иван Яковлев.

По словам исполняющего обязанности директора департамента, "на следующей неделе планируется начать погашение задолженности по детским пособиям за период с апреля 1998 по сентябрь 1999 года в Нижнем Новгороде".

Обращаясь к ситуации с выплатой детских пособий по городам и районам области, Иван Яковлев сказал, что" в законе Нижегородской области "Об областном бюджете на 2000 год" на погашение задолженности по детским пособиям за 1998-1999 год предусмотрено 134807 тысяч рублей".

По состоянию на 14 июля погашена задолженность в сумме 40,4 миллиона рублей. Кроме того, по программе областного заказа на сумму 33,6 миллиона рублей заключены и настоящее время реализуются договоры с предприятиями сельского хозяйства области, предприятиями малой переработки по погашению задолженности по детским пособиям продуктами питания (масло сливочное, сгущенное, сухое молоко).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: