Барьеры для предпринимателей сократят. В правительстве РФ разрабатываются изменения в законодательство с целью сокращения избыточного вмешательства государства в экономику. Об этом, как сообщает
РИА "Новости", сообщил 27 июля на брифинге журналистам глава аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин. Он пояснил, что уже утвержден план работы правительственной комиссии по административной реформе на втрое полугодие 2005г. В частности, планируется рассмотреть проект концепции реформирования дорожной отрасли РФ, которая впоследствии будет вынесена на рассмотрение правительства.
Нарышкин сообщил, что комиссия уже проанализировала "несколько сот" законов и актов правительства на предмет существования барьеров для бизнеса, в результате чего было выявлено около 300 документов, отдельные нормы которых требуют изменений. Он напомнил, что в ходе весенней сессии Госдумы уже было принято несколько необходимых поправок, в частности, в КоАП и в закон об антимонопольной деятельности.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА