Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутаты Заксобрания приняли в первом и втором чтениях проект закона о внесении изменений в бюджет Нижегородской области на 2005 год

28 июля 2005 11:23 Экономика

НТА - Любовь Ковалева

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 28 июля на заседании регионального парламента приняли в первом и втором чтениях законопроект "О внесении изменений в закон Нижегородской области об областном бюджете на 2005 год".

Как отметила первый заместитель министра финансов области Людмила Старостина, изменения в бюджете региона связаны с уточнением перечня объектов капитального строительства и реконструкции на 2005 год и не затрагивают основных параметров областного бюджета на 2005 год: уточнен перечень объектов капитального строительства и реконструкции на 2005 год, а также по стройкам министерства строительства и ЖКХ области. В частности, в бюджет включен новый объект – реконструкция детского сада под школу в селе Пахутино Тонкинского района Нижегородской области с объемом финансирования 1 200 тыс рублей. Общеобразовательная школа, которая ранее располагалась на этом месте, сгорела в результате пожара.

Кроме того, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области высказали претензии к объемам финансирования строительства и реконструкции училища Олимпийского резерва в Нижнем Новгороде, а также финансирования строительства детского дома и пожарного депо в городе Дзержинске Нижегородской области.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: