Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сотрудники управления Роспотребнадзора Нижегородской области с 25 по 29 июля забраковали товаров народного потребления на сумму 28 тысяч рублей

02 августа 2005 15:47 Общество
Сотрудники нижегородского управления Роспотребнадзора в ходе контрольных мероприятий забраковали товары народного потребления на сумму 28800 рублей. Об этом сообщили в Территориальном управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В период с 25 по 29 июля специалистами отдела по защите прав потребителей проведена проверка деятельности 12 предприятия торговли и сферы услуг населению. В результате шесть должностных лиц были привлечены к административной ответственности, сумма штрафов составила 14 000 рублей.

В этот же период Территориальным управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области было возбуждено 52 дела об административных правонарушениях, из них 22 в сфере надзора за питанием населения. В сфере эпидемиологического надзора и надзора за соблюдением условий труда было выявлено 12 и 13 нарушений соответственно.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: