Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Члены Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей довольны решением Президента по внесению кандидатуры Шанцева

03 августа 2005 19:34 Политика

НТА - Мария Кулагина

Нижегородские промышленники и предприниматели довольны решением Президента о внесении кандидатуры Валерия Шанцева в Законодательное собрание Нижегородской области для наделения полномочиями губернатора. Об этом 3 августа заявил президент НАПП Владимир Лузянин, открывая встречу промышленников с кандидатом в губернаторы Валерием Шанцевым.

"Я очень доволен, что Президент принял правильное решение, направив в Нижегородскую область Валерия Шанцева – человека государственного, руководителя федерального уровня. Мы приветствуем приход Щанцева в регион", - заявил Лузянин.

Президент НАПП сообщил, что Ассоциация имеет в Законодательном собрании "запас" из 11 депутатов, с которыми новый глава региона сможет плодотворно работать. "Мы будем довольны с Вами работать, и поможем всем, чем можем, в частности – кадровым резервом", - отметил Лузянин.

Президент НАПП подчеркнул, что в Нижегородской области ухудшается ситуация с развитием промышленного производства. С середины 2004 года прирост объемов промышленного производства составил лишь 1,5%. "В регионе показатели в три раза хуже среднероссийских по многим позициям", - сказал Лузянин. В частности, по его словам, производство легковых автомобилей в Нижегородской области снизилось на 30%, грузовых – на 10%.

Лузянин также отметил, что с 1992 года оборонные предприятия области практически не получают государственного заказа, несмотря на то, что в регионе половина предприятий – это предприятия ОПК.

По словам президента НАПП, необходимо, чтобы нижегородские предприятия получали госзаказы и работали на вооружение российской армии. "У нас есть люди, есть потенциал, наши предприятия могут работать", - подчеркнул Владимир Лузянин.

Напомним, что ранее Валерий Шанцев также выразил недовольство уровнем социально-экономического развития Нижегородской области.

Напомним, что 3 августа Президент Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательного собрания кандидатуру вице-мэра Москвы Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора области. 3-4 августа Шанцев проведет ряд встреч и консультаций в Нижнем Новгороде. 8 августа Законодательное собрание Нижегородской области рассмотрит кандидатуру Шанцева, и, в случае утверждения, Шанцев в этот же день примет присягу и вступит в должность губернатора.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: