НТА - Марина Лайд
Работа выставки "Русский авангард: известный и неизвестный" в Нижегородском художественном музее продлена на неделю – до 15 августа. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в музее.
Как сказала специалист музея по связям с общественностью Татьяна Богатырева, на сегодняшний день экспозицию посетило более трех с половиной тысяч человек.
Напомним, экспозиция, составленная из картин, принадлежащих Нижегородскому художественному музею и частному коллекционеру Эдику Натанову (Израиль), открылась 30 июня. В общей сложности вниманию зрителей предложено 65 работ кисти Кандинского, Малевича, Ларионова, Гончаровой, Лисицкого, Экстера, Клюна, Штеренберга и других художников.
Татьяна Богатырева подчеркнула, что выставка привлекла внимание не только нижегородских поклонников живописи, но и из многих других городов России, а также из-за рубежа. "К примеру, в книге отзывов на эту выставку можно найти впечатления туристов из Москвы, Коврова, Томска, Уфы, даже с острова Сахалин, а также с Украины, Венгрии, Германии, Нидерландов, Северной Кореи", - отметила Татьяна Богатырева.
После закрытия выставки коллекция Эдика Натанова будет направлена в Екатеринбург, а 11 авангардных работ, принадлежащих музею, - в Бельгию.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА